Получение доступа к ЛК УВ СМЭВ для сотрудников и разработчиков

В материале представлена пошаговая инструкция по предоставлению доступа к Личному кабинету участника межведомственного взаимодействия (ЛК УВ) для двух категорий пользователей: сотрудник организации (сотрудник УВ) и представитель разработчика.

Читать далее «Получение доступа к ЛК УВ СМЭВ для сотрудников и разработчиков»

Работа с ГИС ГМП в СМЭВ3

В материале приводится исчерпывающая информация о взаимодействии с сервисами ГИС ГМП посредством СМЭВ. Перечисляются типы организаций, имеющих право работать с Системой государственных и муниципальных платежей, и их полномочия. Описывается порядок регистрации и доступа к сервису. Проводится полный обзор видов сведений ГИС ГМП в СМЭВ3. Разбирается кейс с передачей информации об оплате.

Читать далее «Работа с ГИС ГМП в СМЭВ3»

Интеграционный узел Адаптера СМЭВ (Адаптер СМЭВ 4.0)

6 октября 2020 года на технологическом портале СМЭВ3 появился раздел «Интеграционный узел Адаптера, доработанного Адаптера СМЭВ 3.0 в соответствии с новыми возможностями СМЭВ 3».

В данной статье мы расскажем о том, что такое Интеграционный узел и какие возможности он предоставляет участникам взаимодействия.

Читать далее «Интеграционный узел Адаптера СМЭВ (Адаптер СМЭВ 4.0)»

Хореография информационных потоков через СМЭВ: специальные очереди и nodeId

Настоящая статья посвящена проблеме физического и логического разделения информационных потоков в ситуациях, когда разные информационные системы участника взаимодействия обмениваются со СМЭВ разными видами сведений. Или схема информационных потоков построена таким образом, что ответы на запросы должны распределяться по определенным узлам (нодам) информационной системы.

Читать далее «Хореография информационных потоков через СМЭВ: специальные очереди и nodeId»

Деградация производительности Адаптера СМЭВ: причина и решение

В материале рассмотрены причины снижения скорости работы Адаптера СМЭВ, изучен вариант переустановки Адаптера для повышения его производительности и описано собственное решение команды Хемуль IT для ускорения работы ПО Минкомсвязи — «Бустер Адаптера СМЭВ».

Читать далее «Деградация производительности Адаптера СМЭВ: причина и решение»

Мнемоники информационных систем в СМЭВ

В табличном виде представлен перечень всех информационных систем участников СМЭВ с указанием владельца и мнемоники. Данные актуальны на 29.12.2020. Источник данных — Технологический портал СМЭВ.

Читать далее «Мнемоники информационных систем в СМЭВ»

История версий Адаптера СМЭВ

На странице собраны ссылки на историю версии бесплатного Адаптера СМЭВ. Ранние версии решения полезны как для последовательного апгрейда до актуальной версии с сохранением пользовательских данных, так и в случае необходимости возврата к более стабильным сборкам..

Читать далее «История версий Адаптера СМЭВ»

Мониторинг и сбор статистики межведомственного взаимодействия в СМЭВ. Решения Хемуль IT

В материале приводится обзор Модуля мониторинга СМЭВ. Решение предоставляет пользователю набор виджетов и реестр сообщений с полной информацией о процессах обработки межведомственных запросов в электронном виде. Модуль является разработкой команды Хемуль IT и поставляется как в составе Универсального интерфейса Адаптера СМЭВ, так и в качестве самостоятельного серверного решения.

Читать далее «Мониторинг и сбор статистики межведомственного взаимодействия в СМЭВ. Решения Хемуль IT»

Взаимодействие НПФ и ПФР в СМЭВ: сверка квитанций

В материале содержится программа для сопоставления исходящих СМЭВ-запросов негосударственного пенсионного фонда и квитанций, полученных в ответ от Пенсионного фонда России. А также приводится инструкция и примеры использования утилиты.

Читать далее «Взаимодействие НПФ и ПФР в СМЭВ: сверка квитанций»